Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2020 года Дятьковские полицейские оперативно раскрыли кражу из дачного дома

Похищенное имущество, которое злоумышленники успели сбыть односельчанам, полицейские изъяли и вернули законной владелице.

С сообщением о краже в полицию обратилась 49-летняя жительница деревни Березино Дятьковского района. Опустевший родительский дом женщина использовала как дачу, где в сезон бывала довольно регулярно. Во время очередного визита женщина обнаружила, что в доме отжато окно. Добычей неизвестного злоумышленника стали автомобильная мойка, электрические чайник и сушилка, кабель и золотое кольцо.

Менее суток потребовалось оперативникам уголовного розыска, чтобы установить причастность к совершенной краже 54-летнего местного жителя и его 33-летнего приятеля из Фокино. Подозреваемые были обнаружены в доме их общего знакомого, где распивали спиртное, приобретенное на вырученные от сбыта чужих вещей деньги. Похищенное имущество, которое злоумышленники успели продать односельчанам, сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости