Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 сентября 2020 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о грабеже обратилась местная жительница 1965 г. р. Женщина сообщила, что утром во дворе одного из домов по ул. М. Горького две неизвестные женщины, отобрали у неё сумку, в которой находилось два сотовых телефона, зонт и кошелек. Имущество пострадавшая оценила в 7 тысяч рублей. Также женщина пояснила, что видела, как злоумышленница с подругой забежали в подъезд одного из домов по той же улице. По описанию череповчанки оперативный дежурный составил ориентировку на подозреваемых, которую направили всем наружным нарядам полиции.

Наряд патрульно-постовой службы, прибывший на место происшествия, установил квартиру, в которой могли находиться разыскиваемые. Получив доступ в помещение, патрульные обнаружили компанию мужчин и женщин, распивающих спиртные напитки. Две женщины из этой компании подходили по приметам с подозреваемыми. Прибывшая на место следственно-оперативная группа произвела осмотр помещения, в ходе которого похищенная сумка с зонтом и кошельком была найдена. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение сотовых телефонов.

Подозреваемых 1975 и 1971 г.р. доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

По данному факту УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости