Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года Сотрудниками полиции в Республики Тыва раскрыта кража сейфа, в котором находилось порядка шести миллионов рублей

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о возгорании в магазине, расположенном на ул. Загородной, а также краже оттуда сейфа, в котором находилось около шести миллионов рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что в помещение неизвестные проникли, взломав навесной замок входной двери. Чтобы скрыть следы совершённой кражи, подожгли склад организации.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», а также ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Установлено, что ущерб от поджога составил порядка 5 миллионов рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых - ранее судимых 31-летнего жителя г. Кызыла и 27-летнего жителя п. Каа-Хем. Во время обыска по местам жительства фигурантов сотрудниками уголовного розыска МВД России по Республике Тыва и Управления МВД России по г. Кызылу обнаружены 4 миллиона рублей, которые возвращены законному владельцу.

Установлено, что часть похищенных денежных средств злоумышленники успели потратить на услуги автосервиса и покупку автомашины. Данное транспортное средство, а также автомобиль, на котором передвигались похитители, изъяты.

В отношении подозреваемых дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости