Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года В Нижегородской области Общественный совет при областном главке полиции провел спортивно-патриотическое мероприятие

Мероприятие было приурочено к 11-й годовщине окончания контртеррористической операции в Чеченской Республике. Его организатор - член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Михаил Тараконов, руководитель фонда ветеранов «Ратник», был в числе тех, кто в 1994 году первым входил на территорию Чеченской республики для наведения позиционного порядка. Уволившись в запас, он твердо для себя решил сохранить в сердцах россиян память о погибших в ходе контртеррористической операции товарищах и способствовать воспитанию духа патриотизма в подрастающем поколении.

На спортивно-патриотическом мероприятии присутствовал заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области полковник внутренней службы Владимир Землянигин.

В рамках турнира по карате несовершеннолетние жители области продемонстрировали физическую подготовку, стойкость и выносливость. В результате упорной борьбы в категории 10-11 лет победителем стал Владимир Махоткин, в категории 14-15 лет – Максим Горковенко, в категории 12-13 лет – Александр Модин, в категории 14-15 лет – Евгений Герасимов. Кроме того, команда «Горький 111» одержала победу в категории «командное кумитэ». Победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Продолжилось мероприятие культурно-патриотической акцией «День мира на Северном Кавказе». Молодым спортсменам-каратистам, юнармейцам, кадетам и курсантам военно-патриотических клубов рассказали о боевых действиях на Северном Кавказе и участниках этих боевых действий, чья жизнь является примером служения Отечеству.

Ветеранам боевых действий, прибывшим из районов и городов Нижегородской области, были вручены памятные общественные медали «25 лет начала контртеррористической операции на Северном Кавказе».

Завершил мероприятие концерт, в рамках которого были исполнены патриотические композиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости