Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2020 года В Унечском районе полицией раскрыта кража денег из частного дома

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и вернул потерпевшей похищенные 25 000 рублей.

Инцидент произошел в поселке Жеча Унечского района. Как рассказала сотрудникам полиции 59-летняя заявительница, к ней домой пришли незнакомые мужчина и женщина, представившиеся социальными работниками. Пока посетительница расспрашивала хозяйку жилья, ее напарник осматривал дом, чтобы проверить «условия проживания». После ухода визитеров женщина обнаружила пропажу сбережений – 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 30-летнего местного жителя, уже имеющего судимость за кражу. Подозреваемый признался в хищении денег и полностью возместил причиненный ущерб.

В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости