Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2020 года В Госавтоинспекции Брянской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Мероприятие проводилось с 11 по 13 сентября 2020 года на территории Брянской области.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ГИБДД выявлен 41 факт управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 5 автолюбителей сели за руль в нетрезвом виде повторно и теперь им грозит уголовная ответственность по ст. 264 прим 1 УК РФ.

Опытные водители знают, что избежать различных аварийных ситуаций на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону (4832) 74-36-84.

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции Вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Не нарушайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости