Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 сентября 2020 года В Курганской области полицейские проверят школьные автобусы

В Курганской области 329 образовательных организаций имеют потребность в систематической перевозке детей. Для подвоза учащихся к школам используется порядка 400 транспортных средств.

В целях профилактики травмирования детей в транспорте и обеспечения безопасной перевозки к местам учебы сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по контролю за соответствием школьных автобусов и квалификации их водителей установленным требованиям безопасности.

В период с 15 по 17 сентября 2020 года дорожными полицейскими во взаимодействии с представителями территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Детский автобус». Представителями надзорных органов будут проведены сплошные проверки водителей автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей, на предмет соблюдения нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, особое внимание планируется обратить на техническое состояние транспортных средств, соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха, правил применения ремней безопасности, и в целом установленных Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают зауральцев сообщать о всех фактах нарушений правил перевозки детей в подразделения ГИБДД для принятия мер реагирования.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости