Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 сентября 2020 года В Адыгее полицией задержан подозреваемый в сбыте героина через тайниковые закладки

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на обслуживаемой территории проведен комплекс мероприятий по изобличению 34-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края, который причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Стражи правопорядка получили сведения о том, что мужчина планирует наладить сбыт наркотиков на территории республиканского центра.

Подозреваемого сыщики задержали в одном из микрорайонов Майкопа, после осуществления нескольких тайниковых закладок. Эксперты-криминалисты изучили содержимое пакетов и выяснили, что в них находились «героин» и «метадон», которые он планировал реализовывать путем передачи координат тайников с использованием сети Интернет.

Кроме этого, при себе фигурант хранил еще более 30 свертков с аналогичными веществами, которые также собирался спрятать, однако, это предотвратили сотрудники полиции. По заключению специалистов, в них находилось более 2 граммов синтетических наркотиков, расфасованных в разовые дозы.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России и водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время оперативники профильного подразделения полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости