Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года В Северной Осетии сотрудники ПДН Дигорского района провели Урок мужества для школьников ст. Николаевская

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, инспекторы по делам несовршеннолетних ОМВД России по Дигорскому району совместно с сотрудниками Дигорского отдела ГБУ «Центр социализации молодежи» провели Урок мужества.

Тема урока - «Герои Беслана». Вниманию учащихся 9-х классов школы ст. Николаевская был представлен фильм о мужестве и отваге сотрудников спецподразделений, которые ценой своей жизни спасли сотни заложников в Бесланской школе. Фильм и рассказы о совершенном подвиге сотрудников спецподразделений Альфа и Вымпел никого не оставили равнодушными.

После фильма с учащимися была проведена беседа о недопущении распространения экстремистских взглядов в молодежной среде. Участники мероприятия акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости