Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года Дорожные полицейские Владикавказа организовали акцию «Детворе – безопасный отдых во дворе»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» дорожные полицейские организовали акцию «Детворе – безопасный отдых во дворе».

Опасность и непредвиденные ситуации таит в себе не только дорога, но и двор, в котором, беззаботные прогулки могут обернуться настоящей бедой. Подготовить маленьких участников дорожного движения к неожиданностям у собственного жилища – задача не только сотрудников Госавтоинспекции, но и прежде всего родителей.

Автоинспекторы начинают с юных велосипедистов. Правилами дорожного движения выезд на дорогу детям в возрасте до 14 лет запрещен. А значит, первый совет – кататься там, где движение транспорта ограничено (сквере, парке, стадионе, вело пешеходной и велосипедной дорожке при их наличии).

С целью исключения опасности со стороны транспортных средств, инспекторы пропаганды городского отдела ГИБДД пристальное внимание уделяют родителям, обязанность которых, сохранение жизни и здоровья детей.

Стражи порядка призывают их к неустанному контролю над местонахождением чад во время прогулки и вручают световозвращающие сувениры.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Дети дошкольного возраста не должны находиться на проезжей части без сопровождения взрослых.

Крепко держите ребенка за руку, находясь на улице. Не выходите на проезжую часть из-за препятствий, закрывающих обзор дороги. Учите его осматриваться и убеждаться в безопасности перехода. При передвижении по тротуару взрослый должен находиться со стороны проезжей части.

Помните, что жизнь и здоровье детей – бесценны!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости