Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2020 года В Свердловской области сотрудники полиции помогли заблудившемуся грибнику

В дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» Свердловской области поступил звонок от 29-летнего жителя Михаила Медведева, который сообщил, что заблудился в лесу.

На место происшествия был направлен наряд отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции в составе сержанта полиции Дениса Денисова, младших сержантов полиции Сергея Фомина и Марии Немкиной. При этом оперативный дежурный МО МВД России «Ревдинский» старший лейтенант полиции Максим Сарапулов находился на связи с потерявшимся гражданином. По телефону страж правопорядка дал указание двигаться на звук сирены, а когда узнал, что заблудившийся ничего не слышит, посоветовал сориентироваться по солнцу.

Пройдя больше двух километров, грибник услышал полицейский сигнал. После этого ему пришлось идти ещё около двух часов. Только через шесть часов мужчина вышел на дорогу. Со слов Михаила Медведева, без помощи правоохранителей ему пришлось бы ночевать в тайге, где водится немало диких зверей. К тому же никакой пищи и воды он с собой не взял.

Житель Ревды выразил благодарность за помощь оперативному дежурному старшему лейтенанту полиции Максиму Сарапулову, а также сотрудникам отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Ревдинский» сержанту полиции Денису Денисову, младшим сержантам полиции Сергею Фомину и Марии Немкиной.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости