Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2020 года В Саранске вынесен приговор обвиняемому в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Собранные Отделом дознания ОП № 3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 69-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и взрывчатого вещества.

Как установили сотрудники полиции, в начале 2019 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица пистолет конструкции «ТТ», более 400 патронов различного калибра и порох.

Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество он стал незаконно хранить у себя в квартире, расположенной в доме по ул. Попова в Саранске.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий арсенал был обнаружен и изъят сотрудниками УУР республиканского МВД совместно с региональным УФСБ.

По приговору суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости