Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание детям-пешеходам

За 8 месяцев т.г. на территории республики зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из них 15 ДТП произошли с участием детей-пешеходов.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе организуют комплекс мер, среди которых оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход». В ходе проведения рейдов инспекторы ГИБДД несут службу вблизи образовательных учреждений города, проводя профилактическую работу с пешеходами, а также с водителями, напоминая последним о необходимости перед приближением к пешеходным переходам, а также к местам, где на дороге могут появиться дети, снижать скорость и быть особенно внимательными.

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход» прошло в Саранске 14 сентября. За один день проведения операции инспекторами ГИБДД было выявлено порядка 20 нарушителей, среди которых как граждане, которые переходили проезжую часть в неустановленных для этого местах, так и водители, не предоставившие преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах. После проведенной профилактической беседы, каждому пешеходу представители общественной организации «Отряд правопорядка» вручали памятку, в которой содержится необходимая информация по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с рекомендацией постоянно напоминать детям о безопасности на дорогах, разбирать с юными пешеходами различные дорожные ситуации и «дорожные ловушки».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости