Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2020 года Житель Корсакова обвиняется в культивировании наркосодержащего растения и попытке сбыта наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окочено расследование уголовных дел в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого незаконном культивировании наркосодержащих растений и попытке сбыта синтетических наркотиков в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в мае прошлого года обвиняемый нашел в селе Раздолье лесной массив. При помощи лопаты он вскопал землю и высадил несколько десятков семян растений рода «конопля». Через некоторое время, вновь прибыв в указанное место, обвиняемый обнаружил, что около 70 кустов выросли. Из данного растения он планировал изготовить наркотик для личного употребления, но не успел, так как был изобличен сотрудниками полиции.

Также было установлено, что гражданин совместно с со своим приятелем, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное уголовное производство, в начале июня этого года, приобрел при помощи сети Интернет синтетические наркотики для личного употребления и дальнейшего сбыта. Находясь у себя квартире, он расфасовал дурман в 10 полимерных пакетиков и обмотал изолентой.

Используя один из популярных мессенджеров злоумышленник, выставил объявление о продаже наркотиков заинтересованным лицам, предварительно разместив три тайника-закладки в Корсаковском районе.

Реализовать задуманное мужчина не успел, так как был задержан сотрудниками УКОН УМВД области. Запрещенные вещества общей массой почти 7 грамм были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Таким образом, фигурант совершил преступления, предусмотренные ст. ми 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и части 3 ст. 30, пункт «г» части 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости