Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2020 года Сотрудники следствия установили причастность местного жителя к краже денежных средств

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Невельскому городскому округу установлен 34-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, причастный к краже денежных средств при помощи функции «мобильный банк».

Как выяснили следователи, подозреваемый распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого. В какой-то момент хозяин квартиры пошел спать, а злоумышленник вскрыл его мобильный телефон, вытащил сим-карту и вставил в свой аппарат. Установив привязку к функции «мобильный банк» он перевел на свой счет 10 тысяч рублей. Затем, чтобы скрыть следы преступления вернул сим-карту на место.

Спустя два дня, продолжая реализовывать противоправное деяние, подозреваемый решил взять кредит на 100 тысяч рублей на имя потерпевшего. После заполнения анкеты на сайте банка, для подтверждения операции, необходимо было ввести код из смс-сообщения. Придя к своему приятелю, он вновь попросил у него телефон, но получил отказ, так как гражданин узнал, что его кто-то обокрал и обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), а также уголовное дела по ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости