Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 сентября 2020 года Полицейские Брединского района приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники Отдела МВД России по Брединскому району приняли участие в акции «Лес Победы». Целью данного проекта является патриотическое воспитание сотрудников органов внутренних дел, улучшение состояния окружающей среды, а также совершенствование взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.

Председатель Совета ветеранов Юрий Петров, ветераны МВД майоры милиции в отставке Сергей Кувяткин и Назиф Аслямов, а также начальник группы по работе с личным составом Евгений Иванов провели субботник и отреставрировали памятник на могиле участника Великой Отечественной войны капитана милиции Александра Овечкина.

Александр Александрович родился в 1920 году в деревне Папино Вологодской области. Участвовал в Великой Отечественной войне. За проявленное мужество и героизм в боях награжден орденом Красной Звезды, орденами Отечественной Войны II и I степеней, а также медалями «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией».

В 1949 году он переехал в Брединский район. До 1965 года проходил службу в органах внутренних дел в должности участкового уполномоченного Брединского РОВД.

В ходе мероприятия председатель Совета ветеранов Юрий Петров напомнил участникам проекта о том, как важно сохранять память о героях, о подвиге советских людей, ценой своей жизни и своим трудом добившихся Победы в войне.

Сотрудники органов внутренних дел всегда принимают участие в подобных акциях, демонстрируя пример патриотизма, а также заботы к окружающему миру и природе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости