Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 сентября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился 54-летний вологжанин, который сообщил, что у него похитили имущество. Сумма ущерба составила порядка 5 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что накануне проводил время за распитием спиртных напитков в одном из парков в центральной части города. На соседней скамейке также алкоголь распивала компания молодых людей. Потерпевший подошел к ним, попросил закурить, после чего между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой потерпевший заявил о том, что он очень обеспеченный. На это один из молодых людей ответил, что заберет у потерпевшего все, что найдет. Вывернув все карманы злоумышленник забрал у мужчины сотовый телефон, кошелек, а позже когда потерпевший отошел, вытащил из рюкзака и планшет. После этого потерпевший просил вернуть ему имущество однако злоумышленник заявил, что так как мужчина обеспеченный он купит себе новый телефон и планшет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1991 г.р. На допросе молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на личные нужды, а технику планировал оставить себе для личного пользования.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости