Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2020 года Житель Саяногорска совершил сразу два угона

В ОМВД России по г.Саяногорску с заявлениями об угоне обратились мужчина и женщина, проживающие в поселке Майна. Потерпевшие сообщили, что накануне оставили свои автомобили возле дома, а утром их не обнаружили. Позднее два «ВАЗа» с механическими повреждениями были найдены сотрудниками полиции на соседних улицах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к совершению преступлений причастен неработающий саяногорец 1998 года рождения, который недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчина был задержан и пояснил полицейским, что из поселка Майна решил добраться до Саяногорска. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил припаркованный автомобиль, передняя дверь которого оказалась открытой. Злоумышленнику удалось завести его и даже поехать, но через несколько минут, не справившись с управлением, саяногорец врезался в столб.

Выбравшись из «ВАЗа», парень обратил внимание на еще один автомобиль, окно которого было приоткрыто. Отжав его, он проник в салон, однако и эта поездка в скором времени закончилась так же неудачно, как и предыдущая.

В отношении жителя Саяногорска возбуждены уголовные дела за угон. Ведется расследование. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и обязательно закрывать окна и двери транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости