Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2020 года В Хакасии автополицейские устроили двойную «ловушку»

Сегодня в утренние часы Госавтоинспекторы устроили «встряску» водителям, въезжающим в Абакан и выезжающим из столицы Хакасии. На 407 км автодороги Р-257 «Енисей» «ловушку» организовали сотрудники Управления ГИБДД по Республике Хакасия совместно с отдельным взводом ДПС. В другой части города, на 8 км автодороги «Абакан - Ак-Довурак», работали Госавтоинспекторы Абакана.

В течение двух часов дорожные полицейские проверили сотни автомобилей. Особое внимание уделялось тем водителям, кто управлял транспортом в состоянии опьянения либо без водительского удостоверения. Всего было отстранено от управления четыре водителя: один - в состоянии опьянения, другой - отказался от прохождения медицинского освидетельствования, третий - лишен прав и еще один - не имеющий водительского удостоверения. Транспортное средство пьяного водителя было эвакуировано на специальную площадку.

Также автоинспекторы растонировали 23 автомобиля и выписали штраф трем водителям за неиспользование ремня безопасности. В ходе проверки инспекторы технического надзора столичной ГИБДД выявили двоих водителей, которые передвигались на транспортных средствах без использования прибора учета режима труда и отдыха (тахографов).

Всего в проверках участвовали 35 сотрудников Госавтоинспекции. Вместе с автополицейскими сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» выявили восемь должников. Сумма наложенных арестов составила один миллион пятьдесят тысяч рублей.

Такие «ловушки» уже зарекомендовали себя с положительной стороны и проходят как в утренние, так и в вечерние часы независимо от дня недели. Подобные мероприятия проходят на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости