Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 сентября 2020 года Полицейскими Оренбурга выявлен сотрудник банка, который подозревается в хищении 12 миллионов рублей

Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» в отношении 33-летнего старшего менеджера операционного отдела одного из банков областного центра возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, являясь уполномоченным лицом заключать с физическими лицами все виды кредитных договоров на утвержденных в банке условиях, оформил около 20 фиктивных кредитных договоров.

Мужчина является зависимым от игр в сети Интернет и изначально планировал закрывать кредиты граждан при выигрыше. Но впоследствии оформлял новые кредиты, чтобы вносить ежемесячные платежи за взятые ранее и таким образом избежать выявления мошеннической схемы. При переходе из финансового учреждения на работу дистанционным способом, злоумышленник не мог совершить данные действия удаленно. Общая сумма причиненного ущерба составила около 12 миллионов рублей.

В настоящее время следствие продолжается. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости