Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 сентября 2020 года В УМВД России по Оренбургской области разыскивают граждан пострадавших от действий работников ООО «Профессионал»

В следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело, возбужденное по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительно сотрудниками органов внутренних дел установлено, что неизвестные работники ООО «Профессионал» под видом организации торгов на электронном валютном рынке обзванивали жителей города Оренбурга и области и предлагали работу на дому. Впоследствии никто из клиентов указанной организации на работу фактически трудоустроен не был. Заинтересованные граждане были вовлечены в схему участия в торгах на брокерской подплатформе, позиционирующей себя посредником на электронном валютном рынке, где деньги потерпевших под предлогом проигрыша злоумышленники присваивали себе. В настоящее время предварительный ущерб от их действий составил более 2 000 000 рублей.

Всем, кто пострадал от деятельности работников ООО «Профессионал», располагающегося в период с октября 2019 г. по февраль 2020 г., по адресу: г. Оренбург, пр. Автоматики, д. 8, необходимо обратиться в УМВД России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Комсомольская, д. 49, либо в территориальные органы полиции, либо позвонить по телефону 79-11-97.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости