Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2020 года В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В вечернее время у дома по улице Слюдяная в Ковдоре сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-2121». У управлявшего им 40-летнего мужчины полицейскими у были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Процедура его медосвидетельствования подтвердила состояние опьянения. Прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе - 0,768 мг/литр. В ходе проверки полицейские установили, что ранее данный гражданин привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения можно сообщить в дежурную часть территориального отдела полиции или по телефону:02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости