Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2020 года Мурманскими наркополицейскими пресечён факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску поступила информация о причастности к незаконному обороту наркотиков синтетического происхождения местного жителя.

В результате специальных мероприятий оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску был задержан 38-летний житель областного центра с поличным в лесополосе, расположенной рядом с улицей Садовая. Злоумышленник совершил неудачную попытку скрыться с места преступления.

При проведении личного досмотра у задержанного, а также в салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 73 свертка с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами – героин и метадон, общей массой свыше 7 граммов, что является крупным размером.

Правоохранители установили, что подозреваемый неоднократно судим. По версии полицейских, задержанный планировал распространить на территории областного центра крупную партию наркотиков путем создания «тайников-закладок». Автомобиль мужчина взял в аренду для совершения преступного умысла.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За содеянное мужчину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости