Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2020 года В Саратовской области направлено в суд уголовное дело о ложном сообщении о существующей угрозе

Отделом дознания МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 207 УК РФ.

В апреле текущего года ночью в полицию поступило сообщение о существующей угрозе многоквартирного жилого дома в Энгельсе.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. После эвакуации жильцов дом был обследован. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Спустя два часа после поступившего звонка жильцы дома смогли вернуться в квартиры. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России установлен и задержан мужчина, совершивший указанный звонок. Им оказался 27-летний житель Саратовской области, который пояснил, что сообщил заведомо ложные сведения об угрозе из хулиганских побуждений.

Задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Энгельсский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости