Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2020 года Житель Чайковского предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

В Чайковском сотрудниками полиции окончено предварительноерасследование уголовного дела в отношении неработающего ранее судимого 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта

растений

, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Следствием установлено, что в июле текущего года злоумышленник зашёл на территорию садоводческого товарищества, где обнаружил растущий мак. Он собрал части растения, положил в свой рюкзак и отправился в город, где был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у него листья, стебли и плоды мака. Как выяснилось, мужчина наркозависимый.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что обвиняемый задержан стражами порядка в период проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Целью данного мероприятия является выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Третий, заключительный этап профилактического мероприятия пройдет на территории Прикамья с 14 по 23 сентября.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

Сотрудники полиции отмечают, что в ходе профилактической операции «Мак-2020» особое внимание уделяется проверке поступившей от граждан информации, имеющей оперативный и профилактический интерес.

Если Вы владеете информацией о местах произрастания наркосодержащих растений, лицах, занимающихся их сбытом, хранением, либо употреблением, сообщайте об этом по телефонам: «02» либо «102» при звонке с мобильного устройства, либо обращайтесь к участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости