Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2020 года Жительница Воркуты лишилась более 9 тысяч рублей при заказе мобильного телефона в подозрительном интернет-магазине

В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от 33-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму более 9 тысяч рублей.

Женщина рассказала правоохранителям, что решила приобрести мобильный телефон. В сети интернет она нашла онлайн-магазин популярного бренда и незамедлительно связалась с консультантом. Выбрав подходящую модель, воркутинка сделала заказ, при этом решила произвести оплату непосредственно при получении товара.

Через некоторое время посылка прибыла в почтовое отделение, однако вместо долгожданного мобильного аппарата в ней оказался дешевый телефон другого бренда. Попытка связаться с представителями магазина не увенчалась успехом.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости