Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2020 года В Ухте провели анализ ДТП с несовершеннолетними

За восемь месяцев 2020 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В них 16 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, из которых две аварии произошли по неосторожности детей. С участием детей-велосипедистов - 2 ДТП, с участием водителя мотоцикла – 1 ДТП. Пять дорожных аварий зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести, трое находились в транспортном средстве без ДУУ и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Из проведенного анализа следует, что с участием детей-пешеходов и велосипедистов травмы различной степени тяжести получили 7 мальчиков, 1 девочка. 5 детей пострадали в возрасте от 11 до 16 лет, 2 ребенка - от 7 до 11 лет и один возраста 5 лет. В понедельник, вторник и воскресенье зарегистрировано по 2 ДТП, в среду и четверг – по одному происшествию.

Госавтоинспекторы призывают: уважаемые родители, прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах и помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с вас и других взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости