Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 сентября 2020 года За минувшие сутки полицейские раскрыли четыре грабежа

15 сентября в дневное время, у одного из домов по улице Невельского, неизвестный отобрал у прохожей сотовый телефон и скрылся. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Кировского района. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенное изъято.

Аналогичное преступление раскрыто в Кировском районе. Здесь 15 сентября неизвестный также завладел сотовым телефоном прохожей. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на подозреваемого и передали ее всем наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по приметам был задержан 25-летний житель Ленинского района.

В Дзержинском районе полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 24 и 26 лет, которые у одного из домов по улице Лежена отобрали у подростка рюкзак, сотовый телефон, денежные средства в сумме 200 рублей, документы и баскетбольный мяч. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В этот же день за аналогичное преступление сотрудниками отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан 36-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности - за кражу, грабёж и мошенничество. Как установили полицейские, 9 сентября подозреваемый похитил денежные средства у кассира одного из кафе, расположенного в Заельцовском районе города Новосибирска. Мужчина задержан по результатам оперативно- розыскных мероприятий. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости