Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2020 года В Приморье служебная собака помогла полицейским обнаружить наркотики

В городе Уссурийске во время патрулирования территории автовокзала наряд из числа сотрудников патрульно-постовой службы со служебной собакой обратил внимание на мужчину, находящегося в зале ожидания. Проходя мимо гражданина, полицейский пес сделал сигнальную позу, сообщая о том, что в его сумке находятся запрещенные вещества.

В ходе досмотра ручной клади 33-летнего жителя Пограничного района полицейские обнаружили пачку сигарет, в которой находилось вещество, похожее на наркотическое.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Бумажный сверток изъят и направлен на исследование. Экспертизой установлено, что представленное вещество является смесью табака и масла каннабиса (гашишным маслом) массой 2 грамма, что квалифицируется как значительный размер.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил для личного потребления.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай обнаружения запрещенных веществ служебным псом. Во время проведения следственных действий (обысков) овчарка не раз находила наркотические вещества, спрятанные в тайниках.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости