Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2020 года Полицейские задержали жителя Владивостока, подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции Первомайского района города Владивостока поступило сообщение 46-летнего жителя краевого центра. Заявитель рассказал о том, что его ограбили.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что на улице Окатовой около овощного магазина неизвестный подошёл к заявителю, нанес тому телесные повреждения, открыто похитил сумку с кошельком, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого, в том числе и за аналогичные преступления, жителя Владивостока.

В отделе полиции гражданин дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранта проверяют на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости