Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2020 года Стародубские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Нетрезвый злоумышленник избивал знакомого, пока тот не согласился отдать ему свой мобильный телефон.

О разбойном нападении, совершенном на 26-летнего жителя Стародуба, полицейские узнали в ходе проведения профилактических мероприятий. Как рассказал потерпевший, у которого помимо многочисленных ушибов был диагностирован перелом челюсти, он выпивал в компании приятелей. В ходе застолья у него произошла ссора со знакомым, который в качестве извинений потребовал недавно приобретенный мужчиной мобильный телефон. Чтобы не развивать конфликт, тот встал из-за стола и попытался уйти, но злоумышленник догнал его и наносил удар за ударом, пока избиваемый не согласился отдать гаджет.

Как установили сотрудники полиции, ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель к этому моменту уже был помещен в спецприемник за нарушение условий административного надзора. По словам признавшегося в совершенном преступлении подозреваемого, чужой телефон стоимостью 25 000 рублей он успел сбыть незнакомому прохожему, личность которого в настоящее время устанавливается полицейскими.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости