Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2020 года В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемой в присвоении крупной денежной суммы

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу, похитившую более миллиона рублей под предлогом проведения газа к дачным участкам.

Уголовное дело, возбужденное по факту присвоения крупной денежной суммы, находилось в производстве Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Как было установлено в ходе расследования, 54-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья под предлогом проведения газа к дачным участкам, расположенным на территории пяти садовых товариществ, получила денежные средства от 47 граждан. После этого женщина скрылась, а обещанные работы произведены не были. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 336 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками полиции. Ей предъявлено обвинение по части 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Фокинский районный суд города Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости