Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили отдел по вопросам миграции в Октябрьском районе

Представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Юрий Хармаев и Антон Махов в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции в Октябрьском районе.

Общественники обратили внимание на удобное месторасположение подразделения, наличие комфортной стоянки для автомобилей. Гости отметили, что сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, для граждан организован входной температурный контроль.

Проверили члены общественного совета и наличие актуальных сведений о деятельности отдела и необходимых контактах на информационных стендах, оценили качество обслуживания граждан специалистами. Отметим, что для самых маленьких посетителей в помещении оборудован детский уголок.

Исполняющий обязанности начальника ОВМ подполковник полиции Вера Дашиева рассказала гостям об оказываемых подразделением государственных услугах. Это услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, оформлению загранпаспорта (в том числе, нового поколения), постановке и снятию с регистрационного учета по месту проживания либо пребывания, выдаче вида на жительство и разрешения на работу для иностранных граждан и многое другое. Только с начала текущего года в отдел по вопросам миграции ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило более 33,5 тысяч заявлений на получение государственных услуг.

Начальник ОВМ отметила, что в связи с действующими ограничениями прием посетителей ведется по предварительной записи через Единый портал государственных услуг, а также по телефону.

По результатам посещения деятельность отдела по вопросам миграции положительно оценена общественниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости