Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2020 года Полицейские раскрыли кражу 117 тонн асфальтобетонного гранулянта в Калачинском районе

Дознавателем отдела МВД России по Калачинскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения 117 тонн асфальтобетонного гранулянта с участка автодороги Р-254 «Иртыш», где производился ремонт. Данная насыпь являлась вторичным сырьем, которое осталось после укладки нового асфальтобетонного покрытия.

Оперативники установили подозреваемого – им оказался 30-летний мастер в дорожно-строительном управлении. Воспользовавшись своими полномочиями, мужчина поручил водителям грузовых машин, работающим на том же участке, увезти и складировать гранулянт в специально отведенное им место – у гаражей своего знакомого в Калачинске. При этом мастер заверил работников, что данные указания законны.

Подозреваемый признался сотрудникам полиции в содеянном и пояснил, что хотел уложить асфальт на прилегающей к дому территории.

Похищенный гранулянт возвращен собственнику – дорожно-строительному управлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости