Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2020 года В Курске специалист по наращиванию ногтей пострадала от действий интернет аферистов

В Курске женщина специалист по наращиванию ногтей пострадала от действий интернет аферистов. На одном из сайтов она нашла предложение по продаже специальных нитриловых перчаток, которые используют представители профессий, которым необходима тщательная защита кожи рук. Цена на товар оказалась значительно ниже рыночной и курянка решила сэкономить и приобрести очень крупную партию. Она созвонилась с сотрудниками представленной на сайте фирмы и перевела на указанный ими банковский счёт почти 80 тысяч рублей. Заказанных перчаток женщина так и не дождалась. Когда телефон аферистов, зарегистрированный в Санкт-Петербурге, перестал отвечать, она обратилась в полицию.

Выяснилось, что в сети достаточно много негативных отзывов о ресурсе, на котором делала заказ курянка. Граждане называют администраторов сайта мошенниками, задача которых взять 100% предоплату и обмануть клиента, не прислав товар. С этими мнениями потерпевшая ознакомиться не успела, поэтому и потеряла деньги.

Сейчас по её заявлению в Западном отделе полиции г. Курска возбудили уголовное дело, изучаются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будут устанавливаться лица, подозреваемые в совершении мошенничества.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости