Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2020 года Мошенникам вновь удалось обогатиться за счет жителей Тамбовской области

В очередной раз мошенникам удалось обмануть доверчивых граждан. Так в течении двух дней мошеннику удалось убедить 46-летнюю женщину перевести свои сбережения на безопасный счет. Сначала он сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит. Затем злоумышленник настоял на том, что нужно перевести имеющиеся средства на безопасный банковский счет. Женщина сама перевела через банкоматы в торговых комплексах Тамбова все свои деньги в сумме 827000 рублей. Затем она поняла, что её деньги вовсе не на безопасном счету, и обратилась в полицию.

Также пенсионерка из Жердевки лишилась своих сбережений, несмотря на то, что ей было известно о разных видах мошенничества, с ней проводили беседу участковые уполномоченные полиции в июле текущего года. Потерпевшая поверила неизвестному звонившему, что с её счета пытаются списать деньги и передала мошеннику данные своей карты и коды, пришедшие на её мобильный телефон. Таким образом она лишилась 170 тысяч рублей.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведутся мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления.

УМВД России по Тамбовской области в очередной раз обращается к гражданам – не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону! Не спишите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Никому не сообщайте ПИН-, CVC или CVV-коды банковской карты, который указан на обороте карты! Не сообщайте коды и пароли, которые поступают в сообщениях от банка и не подлежат передаче посторонним лицам. Сотрудники банка не звонят своим клиентам с сообщениями о списании средств, и никогда не требуют сообщать пароли и коды. Будьте внимательны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости