Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2020 года В Тамбове раскрыта гаражная кража

Сотрудники полиции задержали тамбовчанина за ранее совершенное преступление. 9 июня текущего года в УМВД по г. Тамбову обратился 62-лентний мужчина, у которого похитили имущество. Как рассказал потерпевший, из его гаража на улице Рылеева кто-то украл бытовую технику, которую тамбовчанин оставил на хранение.

Полицейские выехали на улицу Рылеева в местный гаражный кооператив. Эксперты-криминалисты обнаружили следы пальцев рук и следы обуви неизвестного. В результате полученной оперативной информации был задержан гражданин 1985 г. р., проживающий недалеко от места хищения. Ранее совершавшего схожие кражи мужчину доставили в отдел полиции, для дачи признательных показаний. Выяснилось, что всю похищенную бытовую технику злоумышленник сбыл малознакомым людям, а деньги успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 п. «Б» ст. 158 УК (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не забывать закрывать гаражи, ставить несколько надежных гаражных замков, при возможности ставить камеры видеонаблюдения. Будьте бдительны, старайтесь заранее принимать меры предосторожности, чтобы избежать неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости