Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2020 года В Зубово-Полянском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла из придомовой постройки

Сотрудники отдела МВД России по Зубово-Полянскому району задержали безработного 22-летнего местного жителя, подозреваемого в краже мотоцикла «ИЖ-49» из сарая.

В территориальный отдел полиции обратился житель поселка Зубова-Поляна, который сообщил, что из надворной постройки дачного дома соседа похищен мотоцикл. Мужчина по просьбе хозяина жилища, проживающего в городе, присматривает за домом. Придя утром, он обнаружил, что повреждено запорное устройство сарая, а транспорт отсутствует.

Оперативники выяснили, что к краже мотоцикла причастен местный житель. Молодой человек был задержан, в отделе полиции он признался в содеянном.

Выяснилось, что фигурант, зная об отсутствии в доме жильцов, проник на придомовую территорию, взломал дверной замок сарая и, обнаружив там мотоцикл, укатил его к себе домой. Транспорт злоумышленник сдал по цене, как чермет в пункт приема металла.

Кроме того, фигурант проник в дом потерпевшего, откуда похитил товарно-материальные ценности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ему избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости