Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2020 года Житель Саранска признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

В Саранске вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя села Атемар, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

8 апреля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что по пути в медицинское учреждение в машине скорой помощи скончался 32-летний местный житель, который с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга был госпитализирован из квартиры сожительницы.

Как установят полицейские, в день совершения преступления женщина находилась в гостях у соседки, которой в это время позвонил бывший гражданский муж. Во время телефонного разговора между ними произошла ссора. Знакомая, ставшая свидетельницей конфликта, решила помочь подруге и вступила в беседу, попросив мужчину больше не звонить. Тот в свою очередь оскорбил ее. О случившемся она рассказала своему сожителю, который позвонил обидчику и стал выяснять отношения. В результате обвиняемый приехал к потерпевшему домой, чтобы лично разобраться в произошедшем. Во время конфликта мужчина избил хозяина дома, после чего покинул жилище. Мужчина был задержан сотрудниками ОП № 4 УМВД России по го Саранск совместно с патрульно-постовой службой полиции. Свою вину в совершении преступлении он не отрицал.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости