Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 сентября 2020 года В Чите общественники положительно оценили работу одного из местных отделов ГИБДД

Представители Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю познакомились с работой Межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при краевом УМВД Ирина Щеткина и Татьяна Шароглазова осмотрели зал приёма и выдачи документов, оценили созданные для комфорта граждан условия при оказании услуг, а также специально оборудованный класс для сдачи экзаменов. В процессе знакомства с работой подразделения, общественницы ознакомились с процедурой сдачи экзаменов и порядком получения водительских удостоверений.

Особое внимание представители гражданского общества уделили оказанию государственных услуг в условиях сложившейся на территории региона эпидемиологической обстановки. Отметив, что прием в отделении проводится по предварительной записи с обеспечением всех надлежащих мер безопасности: сотрудники используют средства индивидуальной защиты и соблюдают дистанцию с посетителем.

Начальник Межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД, подполковник полиции Олег Яльцев рассказал гостям о преимуществах использования портала Госуслуг, главными из которых являются экономия времени и денежных средств. Ведь при оплате государственной пошлины автолюбители могут получить скидку 30%.

В завершении мероприятия общественники проверили актуальность справочных сведений, которые представлены на информационных стендах, а также оценили уровень материально-технического обеспечения и созданных условий для работы сотрудников подразделения.

По итогам проведённой проверки председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирина Щеткина отметила, что в целом работа подразделения ГИБДД организована слаженно и профессионально.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости