Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 сентября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области сообщает

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует работодателей, привлекающих и использующих иностранных работников, о том, что 13.09.2020 годавступил в силу приказ МВД России от 01.08.2020 года № 541 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства».

Новый регламент разработан в целях реализации положений Федерального закона от 06.02.2020 года № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан РФ» в части упрощения порядка трудоустройства в РФ обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства».

В регламенте приводятся, в числе прочего, круг заявителей, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в ее предоставлении, размер государственной пошлины, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения.

Приказ МВД России от 1 ноября 2017 г. № 827, которым был утвержден регламент, регулирующий аналогичные правоотношения, признан утратившим силу.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости