Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при региональном УМВД посетил Управление по вопросам миграции

Общественник проверил доступность и качество предоставления населению государственных услуг, а также оценил открытость и доступность подразделения органов внутренних дел.

Член Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов протестировал электронную запись на прием и расспросил посетителей о времени ожидания в очереди, получив от них положительные отзывы об организации приема и доступности необходимой информации. Также представитель совещательного органа лично проверил соблюдение эпидемиологических норм, посетил помещение для ожидания заявителей, побывал в кабинетах, где непосредственно оказываются государственные услуги.

Член Общественного совета выслушал мнения граждан и проверил информационные стенды на предмет актуальности размещенных на них данных.

- Электронная очередь сокращает время ожидания, - отметил Владимир Филонов. - Её функционал понятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственных услуг и информации.

Во время встречи с руководством подразделения общественник узнал, что для обеспечения эпидемиологической безопасности и с целью исключения массового скопления посетителей прием в Управлении по вопросам миграции осуществляется по предварительной записи по телефонам 54-11-68 и 54-13-06, а также через портал госуслуг.

Общественник и сотрудники УВМ сошлись во мнении, что подобные мероприятия помогают реализовывать принцип открытости в работе полиции, положительно влияют на работу подразделений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости