Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2020 года В Орловской области направлено в суд уголовное дело о многомилионном мошенничестве, совершенном организованной группой

Следственной частью (по расследованию организованной преступной деятельности) Следственного управления регионального УМВД завершено расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре 2017 года в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что фигуранты, действуя в составе организованной группы, не планируя осуществлять в полном объеме работы, в нарушение условий договора подряда, привлекли в качестве субподрядчиков подконтрольные им юридические лица, с использованием реквизитов и расчетных счетов которых, путем составления фиктивных платежных документов, в период с 2015 года по 2017 год похитили свыше 45 миллионов рублей, выделенных на строительство объекта по заказу государственного органа. Похищенными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК регионального УМВД совместно с УФСБ России по Орловской области.

В рамках расследования уголовного дела были назначены и проведены оценочная, строительно-техническая, бухгалтерская, компьютерные, почерковедческие экспертизы, которые в том числе позволили установить причастность фигурантов к совершению данного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости