Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2020 года В Самарской области полицейские и общественники провели антитеррористическую квест-игру

По инициативе представителя Общественного совета при ГУ МВД России по региону Анастасии Ходоревой совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму областного главка в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Участниками встречи стали студенты Самарского Энергетического колледжа и Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.

В начале мероприятия сотрудники полиции рассказали молодым людям о понятиях экстремизма и терроризма, о мерах противодействия данным явлениям и предупреждения возможных угроз, а также о методах вовлечения подрастающего поколения в сообщества экстремистской направленности.

В ходе встречи присутствующим также показали тематический документальный фильм, а в продолжение мероприятия с участниками провели квест-игру «Антитеррор», в ходе которой обсуждались со студентами действия в экстренных ситуациях, правила поведения и отрабатывались приемы первой помощи.

«Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах повлиять на будущее, обеспечить безопасность родных и близких людей. Именно такие мероприятия помогают осознать важность заинтересованности молодежи в будущем региона и страны в целом», – отметила Анастасия Ходорева.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости