Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2020 года В Шебалинском районе автоинспекторы провели акцию «Сохраним будущее!»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание дети!», которое проходит на территории республики с 24 августа по 21 сентября, в Шебалинском районе автоинспекторы провели акцию «Сохраним будущее!».

Мероприятия прошло на оживлённом участке автодороги в центре села Шебалино, где стражи порядка проводили беседы с детьми и их родителями, пешеходами и водителями.

С детьми полицейские повторили основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, а родителям напомнили об ответственности за нарушение ПДД детьми.

Водителям, перевозившим юных пассажиров, сотрудники рассказали о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство в зависимости от веса и роста малыша. Кроме того родителям объяснили, что само по себе кресло не обеспечит безопасность ребёнка, его ещё нужно правильно установить в автомобиле и всегда использовать имеющиеся ремни безопасности. В противном случае, в результате аварии, кресло просто не выполнит своей функции и не удержит юного пассажира.

Взрослым участникам дорожного движения напомнили, что безопасность детей это одна из основных задач не только сотрудников ГИБДД, но и родителей.

Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции вручили тематические памятки, световозвращающие элементы и экземпляры газеты по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости