Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2020 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи автомобиля.

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Кострома поступило сообщение от 59-летнего местного жителя по факту кражи принадлежащей ему иномарки. В полиции мужчина пояснил, что машину угнали ночью от дома по месту жительства. Ущерб составил более 3 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, а также обнаруженные в лесном массиве на выезде из области части регистрационного знака. Благодаря кропотливой работе экспертов-криминалистов полиции удалось обнаружить и выделить следы ДНК похитителя.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и следственной части регионального УМВД установили и задержали 39 летнего жителя г. Сочи.

По версии следствия, мужчина спланировал преступление заранее и приехал в Кострому специально, чтобы похитить Тойоту Лэнд Круизер. В одном из дворов Заволжья с помощью механических и электронных устройств для вскрытия дверей и запуска двигателя он открыл иномарку, а затем скрылся на ней из города. Внедорожник злоумышленник перегнал в Московскую область, где передал его заказчику в обмен на 1 миллион рублей.

В настоящее время устанавливается местонахождение автомобиля. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости