Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2020 года В холмских школах проведены профилактические мероприятия

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в общеобразовательных учреждениях города Холмска и района, инспектор по пропаганде БДД, совместно с педагогами провели уроки дорожной безопасности для школьников, направленные на развитие позитивного правосознания у учащихся, формирование навыков безопасного поведения и культуры на дороге.

Инспектор рассказывала школьникам, как правильно и безопасно вести себя на улицах, для чего нужны пешеходные дорожки, как обозначаются места перехода через дорогу и какие переходы самые безопасные и удобные. Обращали внимание школьников и на ошибки, допускаемые ими при переходе проезжей части дороги.

Далее, с учащимися были рассмотрены схемы безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом», где школьники смогли самостоятельно разобрать, показать и нарисовать свой собственный маршрут передвижения от дома до школы и обратно. Напомнили учащимся о правилах использования таких средств передвижения, как велосипед, самокат и о подстерегаемой опасности при выезде на указанных средствах на проезжую часть, а также о применении специальной экипировки при катании.

Педагоги со школьниками проводили минутки безопасности, на которых рассказывали правила перехода проезжей части дороги. Юным пешеходам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и верхней одежде для их безопасности в темное время суток.

В завершении мероприятий, всем школьникам вручили памятки, комиксы, расписания занятий и линейки с Правилами дорожного движения. В свою очередь, все школьники пообещали инспектору и педагогам соблюдать ПДД, безошибочно ориентироваться на дороге и быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости