Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2020 года Пенсионерка из Слободского района поверила дистанционным преступникам

Желая заработать на фондовой бирже, потерпевшая лишилась оформленного на нее кредита на сумму более 120 тысяч рублей.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что 56-летняя жительница одного из поселков района стала жертвой дистанционных преступников.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в Интернете натолкнулась на сервис, который помогает найти работу. На данном популярном сайте многие размещают вакансии и резюме, там она начала общаться с «руководителем торговой Интернет-площадки». Ее собеседник пообещал ей помочь получить доход от «торговли на бирже». Якобы для оказания помощи он попросил сообщить реквизиты банковской карты, после чего на потерпевшую был оформлен кредит. Имея на руках данные карты, преступник похитил 128 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о необходимости быть бдительнее и не доверять незнакомцам в сети. Не зная тонкостей и деталей того или иного заработка в Интернете, вы можете стать легкой добычей для аферистов. Никогда и никому не сообщайте данные своих карт (код безопасности с оборотной стороны карты и пароли, поступающие в смс-сообщениях), а также логины и пароли от личных кабинетов онлайн-банков.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости