Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2020 года Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий осмотрел новую штабную технику, поступившую на вооружение полиции

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий осмотрел новую штабную технику, которая впервые в нашем регионе появилась в распоряжении сотрудников органов внутренних дел.

На площади перед отделом полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» была организована импровизированная выставка. Руководящему составу краевой полиции было продемонстрировано несколько автомобилей высокой проходимости и командно-штабных автобусов. Все новые транспортные средства предназначены для организации и управления силами и средствами полиции в полевых и городских условиях. Мероприятие проходило с применением необходимых мер в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки.

Так, например, новейший пункт управления на базе городского автобуса среднего класса «ПАЗ Вектор Next» оборудован современными средствами спутниковой и цифровой радиосвязи, несколькими устройствами для наблюдения за происходящими вокруг событиями. Внутри автобуса оборудован зал оперативных совещаний с необходимым оборудованием для проведения видеоконференций. В экипаж командно-штабного автобуса входят сотрудники полиции, которые обеспечивают управление сразу тремя современными квадрокоптерами. Данная техника позволяет с высоты в несколько километров контролировать оперативную обстановку, выводить картинку с них на большой экран и с помощью этого координировать действия наружных нарядов полиции, например, при обеспечении общественного порядка на крупных городских мероприятиях.

Кроме того, полицейскими были представлены мобильные пункты управления на базе автомобилей «КАМАЗ». Такой грузовой автомобиль оборудован всем необходимым для автономной работы в течение нескольких дней – питание оборудования осуществляется с помощью мощного генератора, внутри обустроено несколько рабочих мест для сотрудников подразделений управления и связи, а также несколько спальных мест для отдыха личного состава. В экипаж мобильного пункта наблюдения также включены полицейские, обученные пользоваться квадрокоптерами и способные передвигаться на квадроциклах, которые также будут использоваться в таких длительных служебных командировках.

Александр Речицкий осмотрел полицейские новинки и остался доволен качественно новым уровнем оснащения подразделений краевой полиции. Он заявил, что уже в ближайшее время машины смогут проявить себя в деле: они будут направлены в отдаленные районы Красноярского края для контроля за лесопожарной обстановкой, пресечения случаев браконьерства в лесах и на воде. Также эти пункты управления могут оказаться полезны при мероприятиях по поискам людей, пропавших в лесу – ведь с помощью этих современных решений руководители поисковых мероприятий смогут более эффективно управлять личным составом и обследовать самые отдаленный и труднодоступные участки местности.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости