Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2020 года В Оренбурге огласили приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб мужчина

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 55-летний мужчина, случилось в октябре 2019 года на Загородном шоссе г. Оренбурга.

Сотрудниками полиции установлено, что спровоцировал ДТП легковой автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением 41-летнего жителя областного центра. Выполняя маневр перестроения из правой в левую полосу проезжей части по ходу движения, он

не уступил дорогу автомобилю «ГАЗ», который двигался по левой полосе в попутном с ним направлении.

Грузовой автомобиль попытался избежать столкновения, применил экстренное торможение, отчего произошел занос транспортного средства и последующий его наезд на 55-летнего мужчину, который в это время ремонтировал на обочине автомобиль «МАЗ». Водитель «ВАЗ-21074» с места происшествия скрылся.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого установлена. Впоследствии доказана его вина к произошедшему. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

11 сентября 2020 года Оренбургским районным судом виновнику ДТП назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Также

суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с подсудимого 990000 рулей в счет компенсации причиненного морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости